Решите уравнение с праверкой правильный ответ 45 баллов -2х+3=3х+8


Ответы на вопрос

Отвечает Федотова Анастасия.

Пошаговое объяснение:

-2x + 3 = 3x + 8

-5x = 5

x = -1

верно

Отвечает Дегтяренко Никита.

Ответ:

-2х+3=3х+8

3-8=3х+2х

-5=5х

х=5/-5

х=-1

3-8=3*(-1)+2*(-1)

-5=-5

Пошаговое объяснение: