Помогите с уравнениями. (найдите "Х") 1.) 32:(Х*9)=4 2.) 7:Х-28=42 3.) 48:Х+15=23 4.) (30-Х):3=6


Ответы на вопрос

Отвечает Фалач Роман.

Ответ:

1)32:(x*9)=4

9x=32:4

9x=8

x=8/9

2)7/x-28=42

7/x=70

x=0.1

3)48/x+15=23

48/x=23-15

48/x=8

x=6

4)(30-x):3=6

(30-x)=3*6

30-x=18

x=12

Удачи

Отвечает Сагалов Федя.

Ответ:

1) 32 : 4=(x * 9)

8=x * 9

x=8/9

2)7 : x=42-28

7 : x = 70

x = 0.1

3)48 : x + 15 = 23

48 : x = 23 - 15

48 : x = 8

x = 6

4)(30 - x) : 3 = 6

30 - x = 18

-x = -12

x = 12