решите задачу. Ширина ділянки прямокутної форми дорівнює 20.4м, що становить 0.25 довжини. Знайди

периметр і площу.​

Ответы на вопрос

Отвечает Ершова Мария.

Ответ:  204 м.  1 664,64‬  м².

Пошаговое объяснение:

Ширина участка прямоугольной формы равна 20.4 м, что составляет 0.25 длины. Найди периметр и площадь.

-------------

Решение.

a=20.4, что составляет 0,25b.

0.25b=20.4;

b=20.4 : 0.25;

b=81.6 м.

-------------

Р=2(a+b)=2(20.4+81.6) = 2*102=204 м.

----------------

S=ab = 20.4*81.6 = 1 664,64‬  м².