Найдите медиану выборки:10;7;6;5;4;9 помогите пожалуйста дам макс бал​


Ответы на вопрос

Отвечает Кельман Александра.

Расположим по возрастанию:

4;5;6;7;9;10  

Всего 6 чисел - чётное количество, медиана равна полусумме двух средних чисел

\frac{6+7}{2}=\frac{13}{2}=6\frac{1}{2}=6,5