B январе Макс из 6 своих биткоинов один оставил в криптокошельке, а остальные вложил в дело. В

февралекаждый вложенный биткоин превратился в три. Максопять вложил в дело все свои биткоины, кроме одного.В марте каждый вложенный биткоин снова превратилсяВ три. В апреле, получив очередной доход. Макс продал все свои биткоины. Сколько всего биткоинов продал Макс, если закономерность не изменилась?​

Ответы на вопрос

Отвечает Башарин Даниил.

Ответ:

За февраль

6-1=5

5×3=15

За март

15×3=45

За апрель

45×3=135

135+1(который он оставлял)=136

Ответ: Макс всего продал 136 биткоинов