В феврале 1942 года Харьковский тракторный завод, эвакуированный за Урал, выпустил в 2 раза больше

танков, чем в январе, в марте - в 5раз больше, а в апреле - уже в 7 раз больше, чем в январе этого года. Сколько танков завод выпустил в январе и в апреле, если всего за эти месяцы на фронт отправлено 1515 танков?

Ответы на вопрос

Отвечает Зеленская Настена.
Х+2х+5х+7х=1515
15х=1515
х=101(шт.) -январь
7*101=707(шт.) - апрель