Спростіть вираз: -7(а - 4) + 6(6 - а). *


Ответы на вопрос

Отвечает Филатова Анастасия.

Ответ:

 - 13a + 64

Объяснение:

 - 7(a - 4) + 6(6 - a) =  - 7a + 28 + 36 - 6a =  - 7a - 6a + 28 + 36 =  - 13a + 64