Вычеслите площадь круга , диаметр которого равен : А ) 11 целых две пятых ссм Б 12/пи Даю 18

баллов

Ответы на вопрос

Отвечает Дезолев Станислав.

113,04см2

Пошаговое объяснение:

1) 12:2=6 (см)-радиус

2) 6•6=36 (см2)-радиус в квадрате

3) 36•3,14=113,04 (см2)-мы умножили на число пи, и получили площадь

Отвечает Лысякова Настя.

Ответ:

102 см²; 114.53

Пошаговое объяснение:

А) Диаметр круга равен 11\frac{2}{5} см, тогда радиус будет равен:

R = 11\frac{2}{5} см : 2 =  \frac{57}{5}: 2 =  \frac{57}{5} *  \frac{1}{2} = 5,7 или 5 \frac{7}{10}

Теперь найдем площадь круга по формуле:

S = π * r² = 3.14 * 5.7² ≈ 102 см²

или

S = π * r² = 3.14 * (\frac{57}{10})^{2} = 3\frac{14}{100} * 32\frac{49}{100} = ≈ 102 см²

Б) Диаметр круга равен \frac{12}{n }, тогда радиус будет равен:

R =  \frac{12}{n } : 2 = 6π

S = π * (6π)² = 3.14 * (6*3.14)² = 3.14 * 354.95 = 114.53