Сплав из меди, цинка и олова весит 42 кг. Вес цинка составляет 15% веса всего сплава, а вес олова

– 16% от веса цинка. Сколько меди содержится в данном сплаве?

Ответы на вопрос

Отвечает Житомирская Ася.

Ответ:

на фото

Пошаговое объяснение:

на фото

............


Отвечает Буравова Саша.

Ответ:34,632кг міді

Пошаговое объяснение:

1)42:100*15=6,3(кг)-цинку

2)6,3:100*16=1,008(кг)-олову

3)42-(6,3+1,008)=34,632(кг)-міді