№1.Решите задачу.Из села в город, расстояние между которыми 240км, выехал мотоциклист со скоростью

60км/ч. На обратный путь он потратил на 1ч меньше. На сколько увеличилась скорость мотоциклиста на обратном пути?​

Ответы на вопрос

Отвечает Стефішин Влад.

Ответ:

на 20км/ч

Пошаговое объяснение:

240:60=4ч

3ч=240:80

80-60=20км/ч

Отвечает Тихова Алина.
240/60=4 часа - столько времени он потратил когда ехал из села в город
4-1=3 часа - на обратный путь
Расстояние между городом и селом не изменилось и составляет 240км
Значит:
240/3=80 км/час скорость на обратном пути
80-60=20 км/час - на столько увеличилась его скорость