Сторона первого квадрата равна 5 см, и она составляет 31,25 % стороны второго квадрата. найди

площадь второго квадрата.ответ:см2.

Ответы на вопрос

Отвечает Теренченко Виктория.

Ответ:

256см кв.

Пошаговое объяснение:

находим сторону второго квадрата

5*100/31.25=16см

находим площу

16*16=256см кв.

Отвечает Маркитан София.

Ответ:

256 см2

Пошаговое объяснение:

Пусть а- сторона первого квадрата, тогда b- сторона второго квадрата.

b - 100%

5 - 31,25%

b = 500/31,25 = 16см

S = b^2=16^2=256 cм2