Пешеход прошел за 45 мин. такую ​​же расстояние, как велосипедист проехал за 15 мин. Найдите

скорость каждого из них, если скорость велосипедиста на 5 м / мин больше скорости пешехода. помогите

Ответы на вопрос

Отвечает Волкова Алика.

Ответ:

х -- скорость пешехода,

х + 10 -- скорость велосипидиста

х * 45 -- расстояние

(х + 10) * 15 -- расстояние

х * 45 = (х + 10) * 15

15 = (х * 45) / (х + 10)

15 = 45х * (1/ (х + 10))

x=5

Пошаговое объяснение: