В классе мальчиков на 5% меньше, чем девочек. На сколько процетов девочек в этом классе больше, чем

мальчиков? Срочно дам 50 баллов ​

Ответы на вопрос

Отвечает Якушин Богдан.

Ответ:

Девочек больше на 5% чем мальчиков

Отвечает Андреевич Владислав.

Ответ:

На 10%

Пошаговое объяснение:

Всего 100, пополам 50

50-5=45% мальчиков

100-45=55

55-45=10%