1133. Площадь квадрата и треугольника вместе равна 15 см². Пло- щадь квадрата на 50% больше, чем

площадь треугольника.Чему равна сторона квадрата?помогите ДОЮ 20 балов​

Ответы на вопрос

Отвечает Кузнецов Никита.

Ответ:

Сторона квадрата: 3 см.

Пошаговое объяснение:

Т.к. общая площадь фигур= 15 см², а площадь квадрата на 50% больше площади треугольника, мы можем понять, что всего 5 частей по 50%.каждая часть равна 15:5=3 см². Значит, площадь треугольника равна 3×2=6см², а площадь квадрата равна 6+3=9см². Известно, что у квадрата все стороны равны, значит, сторона квадрата равна 3 см .

Проверка : 3×3=9 см²(это писать необязательно)

Отвечает Поморцева Анастасия.

Ответ:

3 см

Пошаговое объяснение:

возьмем за х= площадь треугольника

0,5х- площадь квадрата

х+0,5х=1,5

х+1,5х=15

х=15:2,5=6 см ² площадь треугольника

6+(6*0,5)=9 см² площадь квадрата

сторона квадрата 3 см

9=3*3