ПОМОГИТЕ ПЖЖЖЖЖ 30 БАЛЛОВ ПЖЖЖЖЖ СРОЧНООО просто решите задачи ребят очень надо вера и катя

собрали 24,5кг клубники причем вера собрала 3,5кг меньше чем катя сколько килограммов клубники собрала каждая девочка одна из сторон примоугольника в 12 раз больше другой а его периметр равен 20.4 cm найдите площадь прямоугольника

Ответы на вопрос

Отвечает Ляшенко Андрей.

Ответ:

1)х - собрала Вера

х + 3,5 - собрала Катя

х + х + 3,5 = 24,5

2х = 24,5 - 3,5

2х = 21

х = 21 : 2

х = 10,5 кг - собрала Вера

10,5 + 3,5 = 14 кг - собрала Маша

10,5+ 14 = 24,5 кг - всего

Отвечает Макаров Ньургун.

Пошаговое объяснение:

Извини не нашла ответ на 2