Срочно Велосипедист ехал 2 ч со скоростью 12,6 км/ч и 4 ч со скоростью 13,5 км/ч. Найдите среднюю

скорость велосипедиста на всём пути.

Ответы на вопрос

Отвечает Ковцуняк Надя.

Ответ:

средняя скорость - 13,2 км/ч.

Пошаговое объяснение:

1)12,6×2=25,2 (км) -S1

2)13,5×4=54 (км)-S2

3) 54+25,2=79,2 (км) -общий путь

4) 2+4=6 (ч)-общее время  

5) 79,2:6=13,2 (км/ч) — средняя скорость