2|х|+|1-3х|при х=1,2 СРОЧНООО!!!


Ответы на вопрос

Отвечает Степанов Ваня.

Ответ:

5

Пошаговое объяснение:

2|1,2|+|1-3×1,2|=

2×1,2+|1 - 3,6|

2,4 +|-2,6|

2,4+2,6=5

Отвечает Мащенко Виолетта.

Ответ: 5

Пошаговое объяснение:

Модуль положительного числа равен самому числу.

Модуль отрицательного числа равен числу, ему противоположному.

2|x| + |1 - 3x|

Если, x = 1,2 то

2*|1,2| + |1 - 3*1,2| = 2*1,2 + |1 - 3,6| = 2,4 + | -2,6| = 2,4 + 2,6 = 5