Перед началом футбольного матча продавец продал 1/2 пирожков, а в переpыве ещё 15 штук. После этого

у него осталось 2/7 того количества пирожков, которые он принёс для продажи. Сколько пирожков было у него вначале?(Если можно дайте ответ НЕ уравнением)

Ответы на вопрос

Отвечает Ищенко Даша.

переведём 2/7 в парноечисло что бы можно было выделить половину

4/14

7/14=1/2

7/14-4/14=3/14

3/14=15

70 пирожков

Отвечает Библикова Лиза.

Ответ: 70 пирожков.

Пошаговое объяснение:

Найдём какую часть от общего количества принесённых пирожков составляют 15 штук пирожков, проданных в перерыве:

\dfrac{1}{2}-\dfrac{2}{7} = \dfrac{7}{14}-\dfrac{4}{14} = \dfrac{3}{14}

Найдем сколько пирожков было у продавца вначале:

15 : 3 · 14 = 70 (шт.)