Срочно помогите!! Перед началом футбольного матча продавец продал 1/2 пирожков, а в перерыве- еще

15 штук. После этого у него осталось 2/7 того количества пирожков, которые он принес для продажи. Сколько пирожков было у него вначале?

Ответы на вопрос

Отвечает Крупская Надежда.

2/7 это 4/14. Сначала он продал половину, то есть 7/14. Значит осталось 7/14. Продали еще 15, после этого осталось 4/14. 7/14 - 4/14 = 3/14. 3/14 это 15. Теперь находим сколько было вначале. 15:3*14= 70. Ответ: Вначале было 70.