Перед началом футбольного матча продавец продал 1/2 пирожков, а в перерыве - еще 15 штук. После

этого у него осталось 2/7 того количества пирожков, которые он принес для продажи. Сколько пирожков было у него вначале? (без х) помогите плиз

Ответы на вопрос

Отвечает Яремов Коля.
Принимаем все пирожки за одну целую часть,тогда 
1-1/2-2/7=3/14 всех пирожков продал в перерыве
15:3/14=70 пирожков принёс для продажи
======================