Срочно тест по математике!!! А1. Найдите среднее арифметическое ряда чисел 18,5; 6,6; 18,5; 33,0

; 4,4; 1) 12,1 2) 16,0 3) 16,2 4) 25,3 (1б) А2. Найдите размах ряда чисел 11,5; 14,9; 11,5; 28,1; 14,0; 1) 11,5 2) 16,6 3) 14,9 4) 16,0 (1б) А3. Найдите медиану ряда чисел 9,4; 31,0; 3,2; 34,2; 3,2; 1) 9,4 2) 16,0 3) 16,2 4) 31,0 (1б) А4. Найдите моду ряда чисел 19,4; 9,1; 23,4; 19,0; 9,1; 1) 19,0 2) 16,2 3) 14,3 4) 9,1 (1б) А5. Митя поймал пять окуней. Их длины: 20 см, 18 см, 16 см, 22 см, 14 см. Какова средняя длина пойманных окуней? 1) 15 см 2) 20 см 3) 18 см 4) 17 см (1б) А6. Автомобиль ехал 2 ч со скоростью 40 км/ч и 3 ч со скоростью 60 км/ч. Какова средняя скорость автомобиля на всем пути? Выберите верное решение задачи. 1) 60 + 40 = 100 (км/ч) 2 + 3 = 5 (ч) 100 : 5 = 20 (км/ч) Ответ: 20 км/ч 2) 40 · 2 = 80 (км) 60 · 3 = 180 (км) 180 + 80 = 260 (км) (2б) 2 + 3 = 5 (ч) 260 : 5 = 52 (км/ч) Ответ: 52 км/ч А7. В театральном кружке занимаются шестеро учеников разных возрастов: 14 лет, 12 лет, 13 лет, 9 лет, 13 лет, 11 лет. Каков средний возраст учеников? 1) 13 лет 2) 11 лет 3) 10 лет (1б) 4) 12 лет А8. Теплоход шёл 5 ч со скоростью 32 км/ч и столько же времени со скоростью 28 км/ч. Какова средняя скорость теплохода на всём пути? Выберите верное решение задачи. 1) 32 + 28 = 60 (км/ч) 5 + 5 = 10 (ч) 60 : 10 = 6 (км/ч) Ответ: 6 км/ч 2) 32 · 5 = 160 (км) 28 · 5 = 140 (км) 160 + 140 = 300 (км) (2б) 5 · 2 = 10 (ч) 300 : 10 = 30 (км/ч) Ответ: 30 км/ч

Ответы на вопрос

Отвечает Целиков Глеб.

Ответ:

А 1. (18,5+6,6+18,5+33+4,4) / 5 = 16,2

       3) 16,2

А 2. 28,1-11,5 = 16,6

          2) 16,6

А 3. 3.2;3,2;9,4;31;34,2

        1) 9,4

А 4 .мода этого ряда чисел :9.1

          4) 9,1

А 5 Чтобы найти среднюю длину, надо добавить все числа

      20 + 18 + 16 + 22 + 14 = 90.  

    А потом их суму разделить на их количество  

        90 : 5 = 18

       3) 18 см

А 6   2) 40*2=80км

         60*3=180км

        180+80=260км

          2+3 =5 ч

        260:5 = 52

         Ответ: 52 км/ч

А7     4) 12 лет

А8     2) 32 · 5 = 160 (км)

            28 · 5 = 140 (км)

           160 + 140 = 300 (км)  

          5 · 2 = 10 (ч)

          300 : 10 = 30 (км/ч )

        Ответ: 30 км/ч