от стадиона одновременно вышли два туриста скорость одного 3,8км/ч а второго 4,1км/ч.Какое

расстояние будет между ними через 0,5 часов​

Ответы на вопрос

Отвечает Васюченко Никита.

Ответ:

3,95 км

Пошаговое объяснение:

1) 3,8×0,5=1,9(км)-пройдет первый турист за 0,5ч

2)4,1×0,5=2,05(км)-пройдёт второй турист за 0,5ч

3)1,9+2,05=3,95(км)-расстояние между туристами спустя 0,5ч