Сумма трех последующих чисел равна 243.Найдите самое большое из этих чисел.​


Ответы на вопрос

Отвечает Айтбаева Айгерим.

Условие:

I число-х

II число-х+1

III число-х+2

Решение:

1. х+х+1+х+2=243

3х+3=243

3(х+1)=243

х+1=81

х=80

2. III число самое большое

х+2=80+2=82

Ответ: 82

Отвечает Куксик Иван.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

Пусть первое число х, тогда второе х+1, третье х+2 составим уравнение

х+(х+1)+(х+2)=243

х+х+1+х+2=243

3Х+3=243

3х=243-3

3Х=240

х=240/3

х=80 это первое число , второе 80+1=81, третье 80+2=82 следовательно самое большое третье 82