Вычислите-6/5+12/35×1 13/15+5:7 1/2 Запишите решение и ответ ​


Ответы на вопрос

Отвечает Коноваленко Елена.

-\frac{6}{5} +\frac{12}{35} *1\frac{13}{15} +5/7\frac{1}{2} =\frac{8}{75}

1)\frac{12}{35} *1\frac{13}{15} =\frac{16*21}{25*21} =\frac{16}{25}

2)5:7\frac{1}{2} =\frac{2*3}{3*5} =\frac{2}{3}

3)-\frac{6}{5} +\frac{16}{25} =\frac{-30+16}{25} =-\frac{14}{25}

4)-\frac{14}{25} +\frac{2}{3} =\frac{42+50}{75} =\frac{8}{75}

1 0