Из дачных посёлков на встречу друг другу выехали два автомобиля. Скорость первого автомобиля 80

км/ч, а второго - 85 км/ч.Каково расстояние между дачными посёлками, если встретились автомобили через 3 часа?

Ответы на вопрос

Отвечает Белкова Ксюша.

Ответ:

495 км

Пошаговое объяснение:

S= V• t

1) 80 + 85 = 165 км/ч - скорость 1-го и 2-го автомобиля.

2) 165 3 = 495 км - расстояние (S)

Ответ: S = 495 км.

Отвечает Шалесный Артём.

Ответ:

Расстояние между двумя дачными посёлками составляет 495км

Пошаговое объяснение:

Нам известны скорости двух автомобилей и время, которое они потратили на то, что-бы доехать друг до друга.

Ехали они 3 часа, значит:

80 * 3 = 240 км - проехал первый автомобиль.

85 * 3 = 255 км - проехал второй автомобиль.

240 + 255 = 495 км - проехали оба автомобиля за 3 часа, что является расстоянием между двух посёлков, с которых они и выезжали.