Из колоды 36 карт вынимаются три карты. Найти вероятность, что среди вынутых карт один король и

по крайней мере один валет.

Ответы на вопрос

Отвечает Захаров Алексей.

Ответ:

1) Вероятность вытащить короля 4/36= 1/9=0,11 2) Вероятность вытащить семерку 4/35=0,11 3)вероятность вытащить валет 4/34=0,12. 4) вероятность вытащить набор из этих трех карт 0,11*0,11*0,12=0,001.

Пошаговое объяснение: