X*(X-11)=42 найдите корень уравнения


Ответы на вопрос

Отвечает Овчинников Иван.

Ответ:

x1=3, x2=-14

Пошаговое объяснение:

x(x-11)=42

Раскроем скобки:

x²+11x=42

x²+11x-42=0

Решим через дискриминант:

D=b²-4ac, где у нас a=1, b=11, c=-42, отсюда:

D=11²-4*1*(-42)=289, отсюда:

Первый корень (x1) = (-b+√D)/2a = (-11+17)/2 = 3

Второй корень (x2) = (-b-√D)/2a = (-11-17)/2 = -14

Отвечает Зулькарнеева Валерия.

Ответ:    14; -3.

Пошаговое объяснение:

х²-11х-42=0

х₁₂= (11±√(121+168))/2

х₁=(11+17)/2=14

х₂=(11-17)/2=-3