ПЖ -1/2 : 10 + 8 7/10 : 5 + (-4 1/5) • (-0,4); 2) -21/22 • (10 - 14 5/7) + 48 : (8 10/17 - 10).

пж по действиям

Ответы на вопрос

Отвечает Задорожин Владимир.

Пошаговое объяснение:

-1/2:10+8 7/10:5+(-4 1/5)×(-0,4)

1) - 1/2:10= - 0,5:10= - 0,05

2) 8 7/10:5=8,7:5=1,74

3) (-4 1/5)×(-0,4)=(-4,2)×(-0,4)=1,68

4) - 0,05+1,74+1,68=3,37

-21/22×(10-14 5/7)+48:(8 10/17-10)

1) 10-14 5/7=10-103/7=(70-103)/7=

= - 33/7

2) - 21/22×(-33/7)=9/2

3) 8 10/17-10=146/17-10=(146-170)/17=

= - 24/17

4) 48:(-24/17)= - 48×17/24= - 34

5) 9/2+(-34)=4,5-34= - 29,5