Срочно периметр квадрата составляет 72 см его разделили на девять маленьких квадратиков и найди

периметр маленького квадратика

Ответы на вопрос

Отвечает Mosiychuk Ivan.

Ответ:

24

Пошаговое объяснение:

1) 72:4 =18

2) 18 :3 =6

3) 6×4=24

Отвечает Плисецкая Мария.

Ответ:

Пусть одна сторона прямоугольника будет х, тогда вторая 2х

Площадь прямоугольника находят умножением длин сторон:

х*2х=72

2х²=72

х²=36

х=6 см

2х=12 см

Периметр прямоугольника есть сумма длин всех сторон:

6+6+12+12=36 см

или иначе

2(6+12)=36 см