Квадрат со стороной 10 см разбит на 100 маленьких квадратиков со стороной 1 см каждый. Из этих

маленьких квадратиков случайным образом выбрали три квадратика, при этом оказалось, что один из них примыкает к границе исходного квадрата со стороной 10 см. Какова вероятность, что два других выбранных квадратика примыкают к границе исходного квадрата? Ответ округлите до тысячных.

Ответы на вопрос

Отвечает Карсакова Даша.

Ответ:

0,91

Пошаговое объяснение:

С начала я нашёл его площадь:

S=3*3=9

Потом я вычел это от площади основного квадрата:

100-9=91

Ну и нашёл вероятность:

91:100=0,91