Реши систему уравнений методом подстановки: 4x+y=8, 5x+9=-6y


Ответы на вопрос

Отвечает Мазурова Анна.

Ответ:

x=3

y=-4

Пошаговое объяснение:

y=8-4x

5x+9=-6*(8-4x)

5x+9=-48+24x

9+48=24x-5x

57=19x

x=57/19

x=3

y=8-4*3

y=-4