Оз двух городов, расстояние между которыми 846 км, вышли одновременно навстречу друг другу два

поезда. Один шел со скоростью 85 км/ч, другой со скоростью 60 км/ч, Какое расстояние будет между поездами через 3 часа? 2 способ пожалуйста можно, там нужно 1 действие умножение, второе тоже умножение, всего там 4 действия пожалуйста можно!!!;((​

Ответы на вопрос

Отвечает Крайнюченко Даня.

Ответ:

411 км между поездами через 3 часа.

Пошаговое объяснение:

1) умножаешь: 85*3=255(км)-скорость первого поезда за 3 часа.

2) умножаешь: 60*3=180(км)--скорость второго поезда за 3 часа.

3) складываешь: 255+180=435(км)-расстояние двух поездов за 3 часа.

4)вычитываешь: 846-435=411(км).