Вычислите: 4/5− 5/24 : 25/32 пожалуйста


Ответы на вопрос

Отвечает Шокина Софья.

Ответ:

8/15

Пошаговое объяснение:

1) 5/24 : 25/32 = 5/24 * 32/25 = 1/3 * 4/5 = 4/15

2) 4/5 - 4/15 = 12/15 - 4/15 = 8/15

Отвечает Алтынбек Раимбек.

Пошаговое объяснение:

\frac{4}{5}\frac{5}{24} : \frac{25}{32}=\frac{8}{15}