Помогите пожалуйста! Буду очень благодарен Колобок катится навстречу Лисе. Сейчас между ними 900

м. Скорость колобка 70 м/мин, а скорость Лисы на 10 м/мин больше. Какое расстояние будет между ними через 2 минуты? Через сколько минут они встретятся?

Ответы на вопрос

Отвечает Омельчук Юля.

Пошаговое объяснение:

70+80=150

а) 900-150×2=900-300=600

б)900:150=6(мин.)

Ответ:600 метров расстояние между ними через 2 минуты, через 6 минут они встретятся.