Колобок катится навстречу Лисе. Сейчас между ними 900 м. Скорость Колобка – 70 м/мин, а Лисы – 80

м/мин. Какое расстояние будет между ними через 2 минуты? Через сколько минут они встретятся? Укажите правильный вариант ответа: 600 метров, 6 минут 600 метров, 5 минут 950 метров, 6 минут

Ответы на вопрос

Отвечает Белый Юрий.

1) 70+80=150 м/мин скорость сближения Лисы и Колобка

2) 150*2=300 м пройдут Колобок и Лиса за 2 минуты

3) 900-300=600 м будет расстояние между ними через 2 минуты

4) 900:150=6 минут время встречи Колобка и Лисы

Ответ через 6 минут они встретятся, через 2 минуты между ними будет 600 метров