Колобок катится на встречу лисе. Сейчас между ними 900 м. Скорость колобка 70м/мин, а скорость Лисы

80 м/мин. Какое расстояние будет между ними через 2 минуты? Через сколько минут они встретятся? пж решите! дам 30 баллов

Ответы на вопрос

Отвечает Егоров Егор.
1)2*(70+80)=300 (м)- путь зверей за 2 мин 2)900-300=600 (м)-расстояние между ними за две минуты 3)900/(70+80)=6 (мин)-время, через которое они встретятся