Найди число, если 3/13 его равны 18. Ответ: Помогите пожалуйста очень нужно


Ответы на вопрос

Отвечает Амирасланов Равил.

Ответ:

78

Пошаговое объяснение:

если 3/13 = 18 , то

1/13 = 6

1/1 = 1/13 x 13

6 x 13 = 78

Отвечает Клонина Алёна.

Ответ:

Число равняется 78

Пошаговое объяснение:

Пусть число равняется х. Тогда:

х * 3/13 = 18

3х/13 = 18

3х = 234

х = 78