3. Увеличив производительность труда на 5%, рабочий сделал за этот же срок на 65 детали больше, чем

намечалось по плану. Сколько

Ответы на вопрос

Отвечает Абдулов Рузаль.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

x - количество деталей, которые должны быть изготовлены по плану.

(x+65)/x=(100+5)%/100%

100(x+65)=105x                       |5

20x+1300=21x

x=1300 деталей, которые должны быть изготовлены по плану.

1300+65=1365 деталей, изготовленных при увеличении производительности.