Розвяжіть рівняня (4x-3) (4x+3) -16x^2+3x=0 Срочно


Ответы на вопрос

Отвечает Карамурзаев Сансызбай.

Ответ: 3

Решение:

(4x-3)(4x+3) -16x^2+3x=0

(16x²-9) - 16x² + 3x = 0

3x - 9 = 0

3(x - 3) = 0

x - 3 = 0

x = 3

Отвечает Бегарыс Баидаулетов.

Ответ:

х=3     Постав ПОЖ ЛУЧШИЙ ОТВЕТ!!!

Пошаговое объяснение:

(4х-3)(4х+3)-16x^{2}+3х=0

16x^{2}-9-16x^{2}+3х=0

3х-9=0

3х=9

х=9:3

х=3