В апреле солнце защитные очки стояли 1200 рублей ,что на 25% дешевле чем в июне. Сколько стояли

очки в июне?

Ответы на вопрос

Отвечает Ященко Даша.

Ищем эту 1/4 часть (25%):

1200:4=300

Значит, в июне они будут стоить:

1200 + 300 = 1600

Ответ: 1600.

Отвечает Сагиндик Ботакоз.

Ответ:

1600

Пошаговое объяснение:

x- x×25/100=1200

x-1/4 x=1200

3/4x=1200

x= 1200×4/3

x=1600