Первое число в 2,5 раза больше второго и на 1,2 меньше третьего. Найдите эти числа, если их

среднее арифметическое равно 5 Помогите пожалуйста

Ответы на вопрос

Отвечает Чачилло Тимофей.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

x - второе число

2,5x - первое число

2,5x + 1,2 - третье число

5 - среднее арифметическое

------------------------------------------

(x + 2,5x + 2,5x + 1,2) : 3 = 5

6x + 1,2 = 15

6x = 15 - 1,2

6x = 13,8

x = 13,8 : 6

x = 2,3 второе число

2,3*2,5 = 5,75 первое число

5,75+1,2 = 6,95 третье число