7. Туристи за три дні пройшли 85 км. За перший день вони пройшли 40% усієї відстані, а за другий

- на 5 км більше, ніж за третій день. Скільки кілометрів пройшли туристи за третій день?​

Ответы на вопрос

Отвечает Томчук Настя.

Ответ: 23 км

Пошаговое объяснение:

1) Какое расстояние туристы прошли за первый день?

40%=40/100=0,4

85•0,4=34 (км)

2) Какое расстояние туристы прошли за остальные два дня?

85-34=51 (км)

3) Какое расстояние туристы прошли бы за второй и третий день, если за каждый из них проходили бы столько же, сколько прошли в третий день?

51-5=46 ( км)

4) Сколько километров туристы прошли за третий день?

46:2=23 (км)