Знайдіть корінь рівняння 4х+1=2х-17


Ответы на вопрос

Отвечает Югай Ксюша.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

4х-2х=-17-1; 2х=-18; х=-9

Отвечает Koval Nastya.

Ответ:

х=-9

Пошаговое объяснение:

4х+1=2х-17

4х-2х=-17-1

2х=-18

х=-18:2

х=-9

Надіюсь допомогла)