А) 16x=0,16 б) 295,1:(x-3)=13P.S: с проверкой ​


Ответы на вопрос

Отвечает Potapov Fedor.

Ответ:

А) 16х = 0,16

х = 0,16 : 16

х = 16/100 • 1/16

х = 16/(100 • 16)

х = 1/100

х = 0,01

Проверка:

0,01 • 16 = 0,16

0,16 = 0,16

Б) 295,1 : (х - 3) = 13

295,1 = 13 • (х - 3)

295,1 = 13х - 13 • 3

295,1 = 13х - 39

13х = 295,1 + 39

13х = 334, 1

х = 25,7

Проверка:

295,1 : (25,7 - 3) = 13

295,1 : 22,7 = 13

13 = 13