Реши уравнение: 8⋅(5+x)−4x=5x−68.


Ответы на вопрос

Отвечает Чернова Александра.

Ответ:

13,5

Пошаговое объяснение:

8 × 5 + х - 4х = 5х - 68

40 - 3х - 5х = -68

-8х = -68 - 40

-8х = -108

х = -108 ÷ (-8)

х = 13,5