Ящик с размерами 17 см х 4 см х 11 см целиком заполнили брусками. Каждыйбрусок имеет форму

прямоугольногопараллелепипеда с размерами 2 см x 2см х 11 см. После из коробки выложили9 брусков. Сколько брусков осталось вкоробке?​

Ответы на вопрос

Отвечает Кудайберген Ермек.

Ответ: 8 брусков

Пошаговое объяснение:

Найдем объем ящика V= a*b*c= 17 * 4 * 11=748 cм

Объем бруска 2 * 2 * 11= 44 см3

44 * 9 = 396 см3 объем девяти брусков

748 - 396= 352 м3 объем оставшихся брусков

352 : 44= 8 брусков осталось в  коробке