ящик с размерами 12см*15см 20см целиком заполнили брусками. Каждый брусок имеет форму

прямоугольного паралелепипида с размером 2см* 2см*9см. После из коробки вытащили 72 бруска. Сколько брускоы осталось в коробке? ​

Ответы на вопрос

Отвечает Никулин Александр.

Ответ: 28 брусков

Пошаговое объяснение:

Найдем объем коробки

12 * 15 * 20 =3600 см3

Найдем объем одного бруска

2*2*9= 36 см3

72 * 36= 2592 м3  объем 72 брусков

Найдем оставшийся объем

3600 - 2592=1008 см3

Вычислим сколько брусков осталось в коробке

1008 : 36= 28 брусков