3Решите систему уравнений способом подстановки: 3х-2y=8 2x+3y=1


Ответы на вопрос

Отвечает Соловьева Вика.

Ответ:

(2,-1)=(X Y)

Пошаговое объяснение:

-2Y=8-3X

Y=(8-3X)/(-2)

2X+3(8-3X)/(-2)=1

X=2

3*2-2Y=8

-2Y=8-6

Y=-1