3 задание свежие грибы содержат по массе 90% воды а сухие 20% воды.Сколько понадобится свежих

грибов, чтобы получить 4,5 кг сухих?помогите пожалуйста​

Ответы на вопрос

Отвечает Майский Женя.

Ответ:

100%-20%=80% - составляет сухое вещество в сухих грибах  

4,5 * 80%=4,5*0,8=3,6(кг) - масса сухого вещества в свежих и сухих грибах(не изменяется).  

100% - 90%=10% - составляет сухое вещество в свежих грибах (3,6кг)

х * 10% =3,6

х=3,6:0,1=36 кг

36 кг свежих грибов

Пошаговое объяснение: