Свежие грибы содержат по массе 90% воды. Нарвали 100 кг грибов. Сухие грибы содержат 20% воды.

Сколько надо собрать свежих грибов чтобы из них получить 4,5 кг сухих грибов? ОЧЕНЬ СРОЧНО НАДО!!!

Ответы на вопрос

Отвечает Прищепа Никита.
Вода свеж гриб  = 0.9 * свеж гриб
свеж гриб 100кг
вода сух гриб = 0.2* сух гриб

сух гриб нужно 4.5 кг

чист сух гриб = 0.8*4.5 = 3.6
чист сух гриб = чист свеж гриб

чист свеж гриб = 0.1*свеж гриб

Ответ. Свежих грибов нужно 36 кг